«Каникулы без дыма и огня!»

Дата: 1 июня 2018 в 15:30

Республиканская акция «Каникулы без дыма и огня!»

С целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели детей на водоемах, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности
жизнедеятельности с подрастающим поколением с 1 июня в Жлобинском районе пройдет республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».
Работники Жлобинского районного подразделения МЧС на протяжении трех летних месяцев будут проводить профилактическую работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций с участием детей в пришкольных и летних оздоровительных лагерях, а также в детских дошкольных учреждениях
Жлобинского райисполкома. Для ребят будут демонстрироваться фильмы,тематические мультфильмы, пройдут викторины по ОБЖ, конкурсы и игры.
Кроме работы с детьми, в пришкольных лагерях будет уделено внимание и обучению дежурного персонала, воспитателей и всего коллектива правилам безопасности.
Уважаемые родители, бабушки и дедушки, а также старшие братья и сестры! Присоединяйтесь к процессу обучения детей правилам безопасности.
Еще раз поговорите об опасностях и последствиях, к которым могут привести бездумные шалости детей. Обратите внимание на такие темы, как безопасность на воде, опасные игры на песчаных карьерах, баловство со спичками. Научите ребят правильно действовать в случае ЧС и никогда, несмотря на важность ваших дел, не оставляйте маленьких детей без присмотра!
Специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью
Жлобинского районного подразделения МЧС Татьяна Селюк