Поздравляем с началом учебного года!

Информация о получении паспортов

Дата: 14 марта 2016 в 20:55

Уважаемые родители!

Уведомляем Вас, что на основании Указа Президента Республики Беларусь от 19 апреля 2012 года № 197 граждане нашей страны в обязательном порядке получают документ, удостоверяющий личность (паспорт), с 14 лет.

В случае, если Вы обратитесь в сельский исполком до того, как  ребенку исполнится 14 лет, паспорт оформляется бесплатно.

Документы, необходимые для получения паспорта:

- старый паспорт (если есть)

- свидетельство о рождении

- фотографии (4 штуки)

В случае, если Вы обратитесь в сельский исполком после того, как ребенку исполнится 14 лет, паспорт оформляется платно.

Документы, необходимые для получения паспорта:

- старый паспорт (если есть)

- свидетельство о рождении

- фотографии (4 штуки)

- квитанция об оплате (Беларусбанк) на сумму 210000 (двести десять тысяч рублей)

В случае, если у ребенка есть паспорт и в 14 лет еще является действительным, все равно необходима замена паспорта. Условия см.выше.

За просроченные и несвоевременно оформленные паспорта законодательством РБ предусмотрен штраф до 5 базовых величин.

Также доводим до Вашего сведения, что администрация школы, педагоги, классные руководители не уполномочены следить за сроками действия просроченных паспортов, так как  это является прямой обязанностью родителей.

С уважением, администрация школы

___________________                                                             ______________________

Подпись одного из родителей                                              ФИО одного из родителей